+216 31 163 317 / +216 27 501 355 info@rotoplastica.com
Rotoplastica

Citernes Verticales à ciel ouvert Avec couvercle à poser

Citernes Verticales à ciel ouvert Avec couvercle à poser

Citernes Verticales à ciel ouvert Avec couvercle à poser

Référence

CTVO


Citernes Verticales à ciel ouvert
Avec couvercle à poser

Citernes Verticales à ciel ouvert Avec couvercle à poser

Agrandir

Citernes Verticales à ciel ouvert
Avec couvercle à poser ×

Dimensions et photos proposées à titre indicatif et non contractuel, peuvent être sujettes à modifications sans préavis.


Options


Télécharger la fiche technique
Dimensions
Référence Hauteur
en cm
Diamétre
en cm
Volume
en litre
CTVO1206060120
CTVO2509564250
CTVO35010570350
CTVO50011584500
CTVO10001551001000
CTVO20001651302000
Déscription
  • Citerne Monobloc en plastique à ciel ouvert avec couvercle à poser de capacité de 120 à 2000 Litres
  • Fabriquée en polyéthylène Haute densité traité anti-UV
  • Teinté dans la masse
  • Qualité alimentaire
  • Couvercle en PEHD à poser
  • Excellente tenue aux agents atmosphériques et chimiques
  • Très robuste et parfaitement étanche
  • Couleur standard : Blanc
  • Autres couleurs sur demande
  • 100 % recyclable
Description